Lot n° 171

[CHANTEURS] — 2 lettres autographes.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 188 €
*Jean-Baptiste FAURE (1830-1914), de l’Opéra. Lettre autographe signée « à mon vieil Henry », datée Étretat 22 septembre 1886, 15 lignes à l’encre noire, un feuillet de programme du Freischütz et de L’Africaine (Dresde ?, 1873) joint.