Lot n° 169

Cornélie FALCON (1814-1897) — Lettre autographe signée à Fromental Halévy, datée Paris le 22 avril 1840.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 438 €
1 page in-4 (pliée, petites déchirures marginales). Dix longues lignes, avec de forts remerciements à passer également à ses collègues de représentations [dans La Juive, dont elle créa le rôle de Rachel].