Lot n° 141

Henri DUTILLEUX (1916-2013) — Photographie avec envoi.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 438 €
Tirage noir et blanc (18x18, avec les marges 24 x 30,5 cm). Un très beau portrait photographique du compositeur à sa table de travail par Yannick Coupannec, qui a signé au dos du tirage « Pour André, très amicalement », pendant que Dutilleux a signé un très bel envoi autographe daté mai 2000 en pied de son portrait : « Pour André Tubeuf si fidèlement attentif à mes travaux… ».