Lot n° 133

Delia REINHARDT (1892-1974) — Ensemble de 84 photographies, dont 30 avec sa signature autographe ou avec envoi autographe signé à André Tubeuf.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 1 375 €
Large et belle collection de portraits de la soprano allemande, tous formats, complétée par un bristol in-8 présentant une copie autographe (extrait du livret de « Frau ohne Schatten ») dédié au même.