Lot n° 199

IONESCO, Eugène (1909-1994).
Ensemble de 2 ouvrages :
- Journal en miettes. Paris : Mercure de France, [1967]. — In-8, broché.

Estimation : 60  - 80
Adjudication : 75 €
// Eugène Ionesco. »
- Entre la vie et le rêve. Entretiens avec Claude Bonnefoy. Paris : Pierre Belfond, [1977]. — In-8, broché.
Seconde édition, en partie originale. Envoi de l’auteur : « Pour Pierre // Lhoste // avec mon amitié // Eugène Ionesco. » Quelques salissures et usures à la couverture.