Lot n° 174

CÉLINE, Louis-Ferdinand (1894-1961).
Voyage au bout de la nuit. Roman.
Paris : Denoël, [1939]. — In-8, broché.
Nouvelle édition.
Envoi de l’auteur :

Estimation : 400  - 600
Adjudication : 1 188 €
Céline
Mention de « 234e édition » sur la couverture.Déchirures au bas du dos, quelques rousseurs à la couverture.