Lot n° 166

BATAILLE, Georges (1897-1962).
Le Bleu du ciel.
Paris : Jean-Jacques Pauvert, 1957. — In-12, broché.
Édition originale dédiée à André Masson. Un des 3000 exemplaires numérotés (n° 2984).
Exemplaire très bien conservé.

Estimation : 80  - 120
Adjudication : Invendu