Lot n° 148

POÈMES. Album in-4, chagrin havane, tranches dorées. 41 ff. (le reste vierge)._41 poèmes autographes signés, 1964-1971, par Hervé Bazin, Pierre Béarn, Luc Bérimont, Alan Bosquet, Daniel Boulanger, Camille Bourniquel, Jean Breton, Philippe...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 896 €
Chabaneix, Claudine Chonez, Georges-Emmanuel Clancier, Bernard Clavel, Christian Dedeyan, Philippe Dumaine, Maurice Fombeure, Armand Lanoux, Lanza del Vasto, Auguste Le Breton, Charles Le Quintrec, Paul Lorenz, Pierre Mac Orlan, Robert Mallet, Serge Michenaud, Paul Morand, Christian Murciaux, Wladimir d’Ormesson, Pierre Osenat, Francis Ponge, Jean-Claude Renard, Jules Romains, Philippe de Rothschild, Jean Rousselot, Robert Sabatier, Michèle Saint-Lô, Pierre Seghers, Catherine Tolstoï, Jean Vincent-Bréchignac, etc.