Lot n° 146

PHOTOGRAPHIES. 2 albums de photographies, Figaro-Album ; albums oblong in-8, reliures usagées (dos manquants), photographies format carte de visite._Chaque album contient 100 photographies environ de personnalités du monde politique, littéraire,...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 282 €
artistique, musical ou théâtral._On joint un Baedeker du Sud-Ouest de la France.