Lot n° 141

NAPOLÉON IV (1856-1879) le Prince impérial, fils de Napoléon III. Dessin original au crayon et à l’encre, signé « L.N. », [1871] ; 29 x 18 cm (encadré)._Soldat anglais debout, de profil, tenant un fusil à baïonnette ; daté en bas...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 448 €
d’une autre main de Chislehurst 26 novembre 1871.