Lot n° 137

André MAUROIS (1885-1967). Manuscrit autographe signé avec dessin ; 1 page petit in-4 (petit accident, sous verre)._Page de manuscrit, en marge duquel il a dessiné, à la plume, une femme debout tenant un éventail fermé ; sous le dessin, il a...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 192 €
signé : « André Maurois Hélas ! »