Lot n° 382
Lot Suivant

ZOLA (Émile) — La Fête à Coqueville.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Paris, E. Fasquelle, 1898. In-4, demi-chagrin brun, tête dorée, couverture et dos. Nouvelle édition illustrée de 28 compositions originales en couleurs, dont plusieurs sur doubles pages par André Devambez.
Tirage à 100 exemplaires sur japon, comportant le tirage de la couverture avant la lettre, et un bel envoi de l’illustrateur « à ses chers amis Albert et Suzanne ».
De la bibliothèque Albert Lacomme, avec ex-libris.