Lot n° 380

THIRIOT (Louis) — Exposition de Nancy. 1875.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Nancy-Malzéville, Photographie artistique Thiriot, [v. 1875]. In-4, demi-chagrin rouge, dos orné (Reliure de l'époque).Recueil de 25 photographies en tirage albuminé représentant des œuvres, meubles et objets d'art présentés à l'Exposition des beaux-arts de Nancy en 1875.
Minimes épidermures, quelques rousseurs et taches éparses, coupures le long de quelques onglets.