Lot n° 379

SÉVIGNÉ (Marquise de) — Lettres de choisies de Mmes de Sévigné, de Grignan, de Simiane et de Maintenon.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Paris, Robert, 1813. 3 volumes in-18, veau raciné, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque).Nouvelle édition, ornée de deux portraits gravés.
Bel exemplaire.