Lot n° 369

MARLÈS (Jules Lacroix de) — Paris et ses monuments anciens et modernes. Atlas.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 188 €
Paris et Lyon, Théodore Pitrat, 1854. In-4, cartonnage imprimé (Reliure de l'éditeur).Atlas d'environ 250 vues de Paris gravées sur acier, présenté sans les trois volumes de texte.
Cartonnage usagé et sali avec manques au dos.