Lot n° 367

LURÇAT (J.-B.) — Le Petit guide pratique de la chasse au chien d’arrêt des jeunes chasseurs.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Dijon, impr. Jacquot & Floret, 1896. In-12, demi-veau violet, couverture (Reliure postérieure).Édition originale.
L’auteur était de Saint-Jean-de-Losne.
Grand tableau replié non mentionné par Thiébaud.
Premier plat de couverture doublé avec manques.
Thiébaud, 616.