Lot n° 352

GARNIER (Édouard) — Histoire de la céramique, poteries, faïences et porcelaines chez tous les peuples depuis les temps anciens jusqu'à nos jours.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 75 €
Tours, Mame, 1882. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque).Abondante illustration in et hors texte gravée d'après les dessins de l'auteur.
Bel exemplaire bien frais.