Lot n° 343

BROUSSAIS (François) — Cours de phrénologie.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Paris, Baillière, 1836. In-8, demi-basane violette, dos lisse, tranches marbrées (Reliure de l'époque).Édition originale, illustrée d'une planche gravée par Ambroise Tardieu.
Menus frottements au dos.