Lot n° 338

BENOISTON DE CHÂTEAUNEUF (Louis-François) — Recherches sur les consommations de tout genre de la ville de Paris en 1817 ; comparées à ce qu'elles étaient en 1789.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Paris, chez l'auteur et Martinet, 1821. 2 parties en un volume in-8, demi-chagrin vert, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).Seconde édition, corrigée et augmentée.
Quelques annotations manuscrites.