Lot n° 325

GARNIER (F.-M.) — Almanach des bâtimens. Paris, l’éditeur, e.a.,

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
1818. In-18, maroquin rouge à long grain, dentelle dorée, dos lisse orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).Intéressant annuaire des corps de métiers du bâtiment : administrations, écoles, architectes, artisans, fabricants et marchands de matériaux. Il a paru de 1808 à 1830.
Petites taches sur les plats.
Grand-Carteret, n°1530.