Lot n° 314

ALMANACH DE LA COUR, — de la ville et des départemens. Paris, Louis Janet, 1826, 1827, 1830 et 1832.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
5 volumes in-18, cartonnages et étuis de l’éditeur de tons pastels. Réunion de cinq livraisons de cet annuaire, ornées chacune d'un titre gravé et de 4 figures hors texte. L'année 1827 est en double. Menus défauts d'usage, titre de 1830 dérelié.
On joint trois autres livraisons : l’année 1810 en maroquin rouge d'éditeur (usures) et étui assorti ; l’année 1825 en maroquin rouge décoré d'éditeur ; l’année 1842 en cartonnage d’éditeur (rousseurs).