Lot n° 452

Ottone Rosai, Paesaggio toscano. 1955.

Estimation : 700 - 1400
Ottone Rosai, Paesaggio toscano. 1955. Matita conté acquerellata su carta Fabriano. mm 157x238. Firmato e datato in basso a destra. L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia del Dott. Faccenda. (1)