Lot n° 391

Joaquin Dominguez Becquer, Morte di un frate. 1843.

Estimation : 200 - 400
Joaquin Dominguez Becquer, Morte di un frate. 1843. Acquerello e matita su carta. mm 200x240. Firmato e datato in basso a destra. Al verso targhetta della Galleria Tornabuoni di Firenze con i dati dell'opera. (1)