Lot n° 162

Indonesia, Giava e Bali, Grande maschera wayang-topeng. XIX - inizio XX secolo.

Estimation : 240 - 480
Indonesia, Giava e Bali, Grande maschera wayang-topeng. XIX - inizio XX secolo. Legno intagliato, pigmento colorato giallo ocra. Altezza: cm 15/19. Larghezza: cm 13,5/15. (1)