Lot n° 157

Arte cinese inizio XX secolo, Stendardo con gazze e susino in fiore.

Estimation : 180 - 360
Arte cinese inizio XX secolo, Stendardo con gazze e susino in fiore. Pennello e acquerello a colori su seta applicata a carta di riso. Bastoni in legno con teste decorate per avvolgere il rotolo. mm 1330x360. Con il supporto: mm 2230x500. (1)