Lot n° 246

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 130 €
NOAILLES (Anna de), Douzes poèmes, illustrations de Roger Limouse gravée sur cuivre par Raymond Haasen, Editions Calmann-Lévy, PAris, 1946, in-folio Exemplaire n°34 Très bel exemplaire, avec une reliure en maroquin rouge et vert, dos à large caissons, titré doré, intérieur orné de filets doré, signé L. Houdes reliure à l'intérieur du premier plat, avec son étui. Non collationné