Lot n° 175

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 100 €
VERNE Jules Aventures du Capitaine Hatteras au Pôle Nord, Paris, éd° Hetzel, plat aux deux éléphants, titre dans un cartouche, monogramme JH collection Hetzel au second plat, tranches dorées. In fine catalogue des nouveautés pour 1886. Rousseurs.