Lot n° 160

Estimation : 300 EUR
Adjudication : Invendu
ÉRASME. L'éloge de la folie. Illustrations en couleurs par Philippe Reder. Traduction française Émmanuel des Essarts. (Monte Carlo), Sefer, 1987. In-4. Exemplaire N°1167, avec son certificat. Reliure de l'éditeur décorée, emboîtage en moire mauve.