Lot n° 147

Estimation : 20 - 40 EUR
Adjudication : 25 €
IRIBE (Paul). Parlons Français. Dessins de Paul IRIBE. Préface de M. Constantin-Weyer. Paris, Floury, 1934. In-folio broché, couv. illustrée en couleurs. 37 dessins satiriques en noir, rouge et bleu : 33 planches dont 15 dépliantes, couverture, page de titre, bandeau et cul de lampe. Bon état, très légères rousseurs.