Lot n° 143

Estimation : 150 - 250 EUR
Adjudication : Invendu
BROMFIELD Louis - La Mousson., ill. de 87 aquarelles originales de Charles Fouqueray dont 15 hors-texte à chaque volume, Paris, Les Heures Claires, 1947. En feuilles, couvertures illustrées rempliées, chemises, étuis exemplaire 416, l'un des 746 exemplaires sur Vélin surfin des Vosges non collationné, légère insolation, étuis et chemises légèrement accidentés Deux vol. in-4