Lot n° 133

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 120 €
MERCIER (Louis Sébastien) - L'An deux mille quatre cent quarante. Rêve s'il en fût jamais, suivi de l'homme de fer. Londres, [Paris], s.n., an X. In-8, veau havane marbré, dos orné de motifs dorés, pièce de titre et tomaison de maroquin vert. (Reliure de l'époque). Coins usés.