Lot n° 130

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 200 €
CHATILLON Auguste (de) - A la grand'pinte Préface de Théophile Gautier, Poulet-Malassis et de Broise à Paris, 1860. Plein maroquin rouge, dos à nerfs, pièce de titre dorée, reliure signée Ed. Klein, avec un envoi sur une photo de l'auteur. Sous emboitage, de la bibliothèque du comte de Broqua.