Lot n° 129

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 360 €
CHATILLON Auguste (de) - La Levrette en Pal'tot Sept planches gravées, attribuées à Cain d'après une note prise sur l'exemplaire de la BNF. Plein maroquin bordeaux, dos lisse, pièce de titre dorée, reliure signée Ed. Klein. Sous emboitage, de la bibliothèque du comte de Broqua.