Lot n° 128

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 20 €
Le livre des mille nuits et une nuit, traduction littérale et complète du texte arabe par le Dr. J.-C. MARDUS, Illustration de Léon Carré, décoration et ornements de Mohammed, editiond'art H. Piazza, Paris, 1927, In-4, 2 volumes Tome 2 et 3 Numéroté 790 Très belles illustrations, non collationnés En feuillets, sous emboitage