Lot n° 92

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 50 €
SALO (Aessio segala da), Del paradisio, insegnaci da Gesu Christo, 1619, Librairie de i Bozzoli, 1 volume, In-12 Vélin, titré au dos à l'encre, incription à l'encre sur le premier plat. Belle vignette en page de titre et pour les chapitres. Forte traces d'usures, tâches, traces d'humidiité.