Lot n° 87

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 40 €
MALEBRANCHE - Trois lettres de l'auteur de la Recherche de la vérité, touchant la défense de Mr. Arnauld contre la Réponse au Livre des vrayes et fausses idées. Rotterdam, Reinier Leers, 1685. titre à l'encre au dos (Reliure de l'époque).