Lot n° 83

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 50 €
VRYER (A. de). Histori van Joan Churchil, hertog van Marlborough en prins van Mindelheim. A Amsterdam, chez J. Loveringh et J. Roman den Jongen, 1738-1740, divisé en 4 tomes (manque les vol. 2 & 4). Frontispice au tome I. Plein vélin à rabats de l'époque. Titre à l'encre au dos (Reliure de l'époque).