Lot n° 51

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 700 €
GOULARD, Simon 1543-1628, Le premier recueil, contenant les choses les plus mémorables advenues sous La Ligue, tant en France, Angleterre, qu'autres lieux. 1590, 6 volumes, In-12 Reliure plein veau brun, dos à nerfs et caissons dorés ornés, tranches rouges Pour l'ensemble : coiffes arasées, mors fendus, nerfs abimés Ensemble non collationné