Lot n° 50

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 230 €
MORERI Louis, Supplément au dictionnaire Historique, géographique, généalogique, &c. des éditions de Basle de 1732 & 1733, La veuve de Jean Christ, Basle, 1743, 9 volumes, In-folio Reliure plein veau marbré, dos à nerfs et caisson dorés ornés, tranches rouges Pour l'ensemble : mauvais état général de la reliure, fortes épidermures et manques à la dorure, traces d'humidité et brunissement des pages Non collationné