Lot n° 19

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : Invendu
STRUVE (Johann Christian von) Voyage en Krimée, suivi de la Relation de l'Ambassade envoyée de Pétersbourg à Constantinople en 1793. Paris, Maradan, 1802. In-8, veau raciné, roulettes dorées en encadrement, dos lisse orné, pièce de titre rouge, coupes décorées, tranches jonquille (Reliure de l'époque). Petite usure.