Lot n° 221

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
DUKAS Paul (1865-1935). L.A.S. (s.l.) à un «Cher Monsieur», le 2 mars 1908. 1 p. in-12 sur papier de deuil. «Je ne prépare aucun envoi de musique de chambre et n'aurai rien à présenter au Salon d'Automne. Je ne puis donc répondre à votre offre [...]». Provenance : Coll. Evesque.