Lot n° 218

Estimation : 600 - 700 EUR
Adjudication : 780 €
DEBUSSY Claude (1862-1918). L.A.S. (s.l.) 17 octobre 1906. 1 p. in-12. Il invite son correspondant «Voulez-vous me faire le plaisir de venir chez moi demain jeudi à 2 ½ ... Je crois que nous serons plus à l'aise [...]». Cette lettre ne figure pas dans la correspondance de Claude Debussy. Provenance : Collection Evesque.