Lot n° 129

Estimation : 300 - 350 EUR
Adjudication : 455 €
COCTEAU Jean (1889-1963). Manuscrit autographe signé (s.l.) 5 novembre 1955. 1 p. in-8. Beau manuscrit en hommage à Maurice Utrillo rédigé au moment de son décès "Montmartre, c'était un moulin et le meunier Utrillo est mort. Qu'il repose en paix. Lucien Valou, Max Jacob, Francis Carco, et nous et une foule de gens et un Pierrot et un chat noir l'accompagnent.»