Lot n° 279

Estimation : 200 - 400 EUR
Adjudication : 220 €
PEYREFITTE (Roger). Les Juifs. Paris, Flammarion, 1965. Fort in-8 carré, demi-maroquin safran à coins, dos orné de croix de David, tête dorée, couvertures et dos (Semet et Plumelle). ÉDITION ORIGINALE. L'un des 85 exemplaires sur Arches (n°98). Parfait état.