Lot n° 169

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 750 €
JANETY. Commentaire sur le règlement de la Cour de Parlement de Provence de 1672. Aix, chez A. Adibert, 1780. 2 volumes in-4°, maroquin rouge, filets dorés, dos à nerfs très orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Edition originale. Bel exemplaire en maroquin de l'époque.