Lot n° 127

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : 200 €
BREVIAIRE ROMAIN en latin et en françois. Partie d'Hyver. Paris, Denys Thierry, 1688. Fort in-4°, maroquin vieux rouge, filets dorés avec armes au centre des plats, dos à nerfs très orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Titre gravé. Très bon exemplaire en maroquin aux armes avec la devise « fin-che-venga ». (Guiguard II, 344). Provenance : Exemplaire aux Armes de Lorenzo Marziani, prince de Furnari en Sicile.