Lot n° 211

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 125 €
[MIRABEAU (Honoré Gabriel de Riqueti de)]. Des Lettres de cachet et des prisons d'État. A Hambourg, 1782. 2 parties et 2 titres en un volume in-8°, basane mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Petites restaurations à la reliure.