Lot n° 147

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 439 €
FAVYN (André). Traictez des premiers officiers de la Coronne de France [...]. A Paris, Par Fleury Bourriquant, 1613. 3 livres en un volume in-12, vélin ivoire de l'époque. ÉDITION ORIGINALE. Une vignette aux armes Brûlart deSillery, à qui l'ouvrage est dédié. « Peu commun » (Saffroy, I, 12881).