Lot n° 104

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 88 €
[BURLESQUE (littérature)]. JACQUES (Jacques). Le Favt-Movrir, et les Excvses invtiles qv'on apporte à cette necessité. Le tout en vers burlesques. A Rouen, Chez Louys du Mesnil, 1658. 2 parties en un volume grand in-16, vélin ivoire souple de l'époque. Nouvelle édition. Mouillure et rousseurs ; ex-libris.