Lot n° 90

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : 188 €
[BAUDOIN de GUÉMADEUC (Armand Henri)]. L'Espion dévalisé. Londres, 1782. In-8°, demi-veau, dos à nerfs (reliure pastiche). ÉDITION ORIGINALE. Les pp. 195 à 209 sont consacrées à l'indépendance américaine.